О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стала известна причина дешевых авиарейсов в Саранск

Аэропорт Саранска на территории ПФО стабильно входит в тройку аутсайдеров по стоимости авиационного керосина, что стимулирует развитие туризма и пассажироперевозок в Мордовии

Аэропорт Саранска на территории ПФО стабильно входит в тройку аутсайдеров по стоимости авиационного керосина, что стимулирует развитие туризма и пассажироперевозок в Мордовии. Так же это содействует снижению стоимости авиаперелетов.

По данным Росавиации в августе 2021 года стоимость топлива в воздушных воротах города составила 49931 рубль за тонну без НДС. Для сравнения дешевле топливо стоило лишь в Кирове и Саратове, где цены равнялись соответственно 48915 и 48000 рублей за тонну.

На 1 сентября текущего года цена топлива в Саранске не изменилась и составила прежние 49931 рублей за тонну. В Кирове цены так же остались стабильными. А вот в Саратове авиационный керосин подорожал до 49498 рублей за тонну, что позволило Саранску занять второе место по минимальной стоимости керосина в ПФО.

Для сравнения дороже всего авиационный керосин стоил в Чебоксарах. Там цена топлива равнялась 58307 руб. за тонну.

Низкая стоимость авиакеросина в Саранске совпала со снижением стоимости билетов в город. Согласно данным портала Туту.ру цена пакетных авиаперелетов в Саранск снизилась в сентябре на 10-19%....
Авторские права на данный материал принадлежат «МордовМедиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка