О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EurAsian Times: Россия придумала способ отправить "Охотника" в тыл врага

Особенность конструкции новых российских ударных беспилотников поможет им выполнять сложные боевые задачи и миссии в тылу врага

Особенность конструкции новых российских ударных беспилотников поможет им выполнять сложные боевые задачи и миссии в тылу врага, пишет индийское издание EurAsian Times. "ПолитРоссия" подготовила для своих читателей эксклюзивный пересказ этой статьи.

Недавно Минобороны РФ раскрыло подробную информацию о новейшем ударном беспилотнике С-70 "Охотник". Новый видеоролик, рассказывающий о характеристиках и новых возможностях российского боевого БПЛА, недавно был показан на телеканале "Звезда". Ожидается, что серийные поставки "Охотника" в войска начнутся с 2024 года, и новые беспилотники получат принципиальное отличие от первых образцов, указывают обозреватели EurAsian Times.

"Боевой беспилотный летательный аппарат "Охотник", обладающий взлетной массой до 20 тонн, по размеру больше западных аналогов, - подчеркивается в статье. - Ожидается, что этот беспилотник не будет делать ставку на слишком высокую скорость передвижения или высокую маневренность. В большей степени ему предстоит полагаться на скрытность для успешного выполнения своих задач".

Чтобы превратить боевой дрон в "невидимку", российские специалисты намерены внести коррективы в его конструкцию. Так, образцы, которые поступят в серийное производство, получат двигатели с плоскими соплами. За счет этого будет снижена тепловая и радиолокационная заметность беспилотника. Кроме того, большая часть сопла будет скрыта под фюзеляжем, что также сыграет в пользу "невидимости".

Индийские аналитики напоминают: БПЛА "Охотник" планируется использовать в тандеме с пилотируемыми российскими истребителями по принципу "верный ведомый". Первым претендентом на роль "ведущего" считается новый самолет ВКС РФ Су-57.

Российский Су-57 неоднократно критиковали на Западе из-за недостаточного использования стелс-технологий. Этот самолет более маневренный, чем его прямой конкурент - американский F-35, однако уступает истребителю ВВС США в скрытности, пишет EurAsian Times.

Как указывают индийские эксперты, появление усовершенствованного "Охотника", обладающего высокими стелс-характеристиками, в качестве ведомого изменит ситуацию и существенно расширит возможности Су-57.

"Этот российский беспилотник обладает впечатляющей дальностью действия. При этом он способен нести более двух тонн мощного оружия класса "земля-воздух" и "воздух-воздух", а значит, сможет незаметно проникать в глубокий тыл врага и наносить точные удары по неприятельским объектам", - резюмируют аналитики портала EurAsian Times....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПолитРоссия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка