О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" провела экологическую акцию в Тверской области

Сотрудники "Газпромнефть-Аэро" при поддержке программы социальных инвестиций "Родные города" и Фонда Твери провели масштабную экологическую акцию в поддержку Бобачевской рощи

Сотрудники "Газпромнефть-Аэро" при поддержке программы социальных инвестиций "Родные города" и Фонда Твери провели масштабную экологическую акцию в поддержку Бобачевской рощи.

Природный памятник находится в городской черте и является одним из любимых мест отдыха горожан. По инициативе эковолонтеров в лесопарковой зоне было проведено несколько мероприятий по сбору мусора, который был рассортирован и отправлен на утилизацию. Также при поддержке компании в роще появились молодые саженцы сосны, которая составляет основу лесного массива и формирует особый микроклимат, полезный для людей с легочными заболеваниями. Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" отремонтировали уличный амфитеатр и обновили скамейки, привели в порядок детские игровые зоны, на деревьях появились кормушки для птиц и информационный стенд, рассказывающий о обитателях рощи.

Главными участниками церемонии, завершившей проект, стали воспитанники школыинтерната №2, а также ребята из соседних домов. В форме игры волонтеры рассказали детям о том, как важно беречь природу родного края и помогать животным. В следующем году сотрудники компании планируют продолжить экологические акции в регионе.

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро":

"Волонтеры компании регулярно проводят экологические акции в городах деятельности "Газпромнефть-Аэро" от Калининграда до Анадыря. Следуя философии программы социальных инвестиций "Родные города", мы вовлекаем в наши мероприятия эковолонтеров из партнерских авиакомпаний и аэропортов, неравнодушных горожан, ребят из детских домов и интернатов. Каждая такая акция - это возможность своими руками изменить качество жизни в регионах и показать пример бережного отношения к природе. До конца 2021 года мы запланировали проведение волонтерских акций в Новосибирске, Саратове, Улан-Уде, Воронеже, Чите, Мурманске, Амурской области, Хабаровском и Краснодарском крае".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года

"Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green

"Родные города" - программа социальных инвестиций "Газпром нефти", реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Программа ведет ряд долгосрочных экологических проектов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка