О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В номинации "Врач года" конкурса санавиации победил хабаровский реаниматолог

Хабаровский врач анестезиолог-реаниматолог Родион Шилега стал лауреатом номинации "Врач года" конкурса санитарной авиации "Золотой час"

Хабаровский врач анестезиолог-реаниматолог Родион Шилега стал лауреатом номинации "Врач года" конкурса санитарной авиации "Золотой час". За последние 4 года сотрудник Хабаровского территориального центра медицины катастроф спас 300 пациентов.

Как сообщили в пресс-службе правительства края, Родион Шилега работает в центре 4 года - только за 2020 год он провел 291 медицинскую эвакуацию пациентов, а в воздухе в вертолете провел 373 часа.

Завоеванная награда стала второй для Центра медицины катастроф - в 2019 году на первом форуме "Санитарная авиация-2019" в Нижнем Новгороде победителем в номинации "Легенда санитарной авиации" стал сотрудник КГБУЗ "ХТЦМК", заведующий отделением экстренной и консультативной медицинской помощи, врач-реаниматолог Анатолий Таенков.

В Хабаровском крае за год выполняется около 650 вылетов в отдаленные и труднодоступные населенные пункты для экстренной эвакуации больных в медучреждения краевого центра - в некоторых регионах России вертолет является единственным возможным средством оперативной доставки пациентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабаровская студия телевидения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка