О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты РЭБ ВВО в Забайкалье подавили каналы управления БЛА условного противника в ходе контрольной проверки

В рамках сдачи контрольной проверки за летний период обучения подразделение радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Восточного военного округа, дислоцированное в Забайкальском крае, выполнило задачи по противодействию беспилотным летательным аппаратам

В рамках сдачи контрольной проверки за летний период обучения подразделение радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Восточного военного округа, дислоцированное в Забайкальском крае, выполнило задачи по противодействию беспилотным летательным аппаратам (БЛА).

В ходе проверки специалисты РЭБ отработали задачи обнаружения летящих на различных высотах разведывательных и ударных БЛА условного противника и передачи данных на комплексы РЭБ.

Также в условной обстановке экипажи комплекса РЭБ "Палантин" обеспечили перехват, подавление каналов управления и передачи мультимедийной информации БЛА.

Всего в учениях было принимало участие около 200 военнослужащих ВВО, задействовано более 30 единиц боевой и специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка