О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Балтийском флоте прошла тренировка по ведению разведки расчетами беспилотных летательных аппаратов

Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) соединения морской пехоты Балтийского флота провели тренировки по летной подготовке на комплексах "Орлан-10"

Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) соединения морской пехоты Балтийского флота провели тренировки по летной подготовке на комплексах "Орлан-10".

Расчеты БпЛА выполнили учебно-тренировочные полеты на высоте около 2000 метров. Они провели разведку замаскированных командных пунктов условного противника, выполнили корректировку огня, контроль выдвижения и развертывания подразделений соединения при выполнении ими боевых стрельб на полигоне.

В течение всего полета на пункт управления поступала фото- и видеоинформация в режиме реального времени. Для обнаружения скрытого перемещения условного противника расчетами комплекса применялась тепловизионная камера.

В тренировке приняли участие несколько расчетов, необходимым условием выполнения задачи было обнаружение "противника" в кратчайшее время, на одной заправке топливного бака беспилотного летательного аппарата. Все расчеты БпЛА морской пехоты уложились в нормативные сроки.

Применение беспилотников при выполнении учебно-боевых задач позволяет значительно сократить время на получение информации о местности, расположении войск, увеличить точность ведения огня, что способствует успешному выполнению поставленных задач.

БпЛА "Орлан-10" - многофункциональный беспилотный комплекс, предназначен для ведения и наблюдения за объектами в труднодоступной местности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка