О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Мальты объявил рекордные данные по пассажиропотоку за сентябрь 2021 года

По данным Международного аэропорта Мальты (Malta International Airport) общий пассажиропоток авиахаба в сентябре 2021 года достиг 418 473 человек

По данным Международного аэропорта Мальты (Malta International Airport) общий пассажиропоток авиахаба в сентябре 2021 года достиг 418 473 человек, что является рекордным месячным показателем с начала пандемии Covid-19 в мире. Впервые с 1999 года количество пассажиров, обслуженных в сентябре, превысило показатели августа.

Коэффициент занятости кресел составил более 70%, что все еще не превышает допандемийных значений.

Наиболее популярными направлениями международных авиаперелетов стали Великобритания, Италия, Германия, Франция и Италия.

Клейтон Бартоло (Clayton Bartolo), Министр туризма и защиты прав потребителей Мальты: "Цифры, опубликованные Международным аэропортом Мальты, подтверждают постепенное восстановление туристического сектора страны. Несмотря на непростой период, мы продолжим усердную работу, чтобы сделать Мальту одним из самых привлекательных направлений для безопасного, комфортного и расслабленного отдыха для туристов со всего мира".

Йохан Буттигиг (Johann Buttigieg), CEO Мальтийского управления по туризму: "Мы с уверенностью можем заявить, что высокие показатели пассажиропотока на Мальту - это результат слаженной работы Министерства туризма и защиты прав потребителей Мальты (The Ministry for Tourism and Consumer Protection), органов здравоохранения страны (Malta"s Health Authorities) и Мальтийского управления по туризму (Malta Tourism Authority). Одной из важнейших совместных инициатив в этой сфере стал наш план по восстановлению туризма (Tourism Recovery Plan), на реализацию которого было выделено 20 млн. евро.

Анонсированные данные позволяют также предположить, что мы закончим этот год с хорошими показателями восстановления отрасли. Уверены, что тенденция на рост туристического потока в Мальтийскую Республику продолжится и в 2022 году"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мальтийское управление по туризму». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка