О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair на 20% увеличит число рейсов из Краснодарского края в 2022 году

В Краснодаре состоялась встреча губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и генерального директора ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрея Мартиросова, в рамках которой стороны обсудили развитие авиаперевозок

В Краснодаре состоялась встреча губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и генерального директора ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрея Мартиросова, в рамках которой стороны обсудили развитие авиаперевозок.

За счет прямых рейсов между городами края и в другие регионы Utair значительно нарастил маршрутную сеть и на сегодняшний день летает в 18 городов по 38 направлениям. Из них 13 маршрутов авиакомпания ввела в 2021 году: из Анапы - в Екатеринбург и Сочи, из Геленджика - в Тюмень и Уфу, из Краснодара - в Уфу, из Сочи - в Воронеж, Грозный, Махачкалу, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Сыктывкар, Уфу и Ханты-Мансийск.

Для бесперебойной работы и точного выполнения расписания Utair организовал в Краснодаре и Сочи линейные станции по обслуживанию самолетов Boeing-737 и ATR-72. Также с этого года инженерный персонал компании базируется в Анапе, чтобы оперативно обслуживать самолеты в высокий летний сезон.

"Для нас аэропорты Краснодарского края давно уже не просто точки маршрутной сети, а полноценные базы присутствия Utair, где мы организуем рабочие места и платим налоги в местный бюджет. В 2021 году мы почти на треть увеличили штат сотрудников в Краснодаре, и сейчас в летном отряде, службе бортпроводников, IT- и инженерно-техническом департаментах Utair работают 224 жителя края. Кроме того, здесь постоянно базируется часть самолетов Utair. Благодаря этим ресурсам мы планируем на 20% увеличить число рейсов из Краснодарского края в 2022 году", - сообщил Андрей Мартиросов.

На встрече губернатор поблагодарил главу компании за своевременный запуск авиарейса Сочи-Анапа - договоренность об организации авиамаршрута была достигнута в преддверии курортного сезона 2021 года.

"В результате с мая по сентябрь маршрутом воспользовались 17 тысяч пассажиров. Нам важно и дальше развивать географию внутренних перелетов, в частности, за счет организации нового авиасообщения из Сочи в Геленджик. Уверен, рейс будет востребован жителями и отдыхающими, повысится турпоток, что выгодно и перевозчику, и краю, как ведущему курортному региону", - сказал Вениамин Кондратьев.

Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России, особенно в труднодоступных районах Севера, а также вносит решающий вклад в авиационно-транспортную поддержку разведки, добычи и транспортировки углеводородов в Западной и Восточной Сибири....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка