О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Протон-ПМ" расширяет сотрудничество с пермскими ссузами

АО "Протон-ПМ" организовало производственную практику для студентов слесарного отделения Пермского техникума промышленных и информационных технологий

АО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш" Госкорпорации "Роскосмос") организовало производственную практику для студентов слесарного отделения Пермского техникума промышленных и информационных технологий (ПТПИТ). Впервые с учащимися заключен срочный трудовой договор на свободные вакансии основных рабочих - опиловщиков и станочников широкого профиля. После аттестации, которая состоится в конце года, ребята смогут продолжить работу на предприятии уже на постоянной основе.

Андрей Шишкин, заместитель директора по персоналу АО "Протон-ПМ":

- "Протон" совместно с Пермским авиационным техникумом уже пять лет реализует проект практико-ориентированного обучения на базе Центра дуального образования. Такая модель сотрудничества с ссузом позволяет нам готовить специалистов высочайшего уровня, что они уже не раз доказывали своими победами на чемпионатах профмастерства WorldSkills. В этом году, продолжая применять наработанные практики, мы решили внедрить новый инструмент подготовки кадров: обучить сотрудников в интересах литейного и механообрабатывающего производств непосредственно на рабочих местах.

Всего на практику приглашено восемь студентов ПТПИТ. Половина из них 11 октября приступили к работе в литейном цехе "Протон-ПМ". Под руководством опытных наставников из числа работников предприятия они изучат тонкости профессии опиловщика фасонных отливок. До конца периода аттестации им присвоен второй квалификационный разряд. Еще четверо студентов 18 октября начнут обучение по специальности "станочник широкого профиля" на базе Центра дуального образования. По результатам экзаменационного задания им будут присвоены разряды, после чего практикантов направят в механообрабатывающие цеха предприятия.

АО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш" Госкорпорации "Роскосмос") - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей и является координатором программы развития кластера ракетного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный"". Проект реализуется в рамках соглашения между Правительством Пермского края и ГК "Роскосмос".

АО "НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко" (входит вГоскорпорацию "Роскосмос") - разработчик и производитель жидкостных ракетных двигателей первой ступени. В настоящий момент АО "НПО Энергомаш" является головным предприятием создаваемой интегрированной структуры ракетного двигателестроения, в которую включены ведущие российские разработчики и производители двигателей для ракет, разгонных блоков и космических аппаратов (КБХА, Воронежский механический завод, КБХМ им. Исаева, "Протон-ПМ", НИИМаш, ОКБ "Факел").

Роскосмос- государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. Роскосмос обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка