О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт в ЯНАО направил рейсы из Санкт-Петербурга и Тюмени на запасной аэродром

Аэропорт Салехарда не смог принять рейсы из двух городов. Самолеты были направлены на посадку на запасной аэродром

Аэропорт Салехарда не смог принять рейсы из двух городов. Самолеты были направлены на посадку на запасной аэродром.

Рейсы из Тюмени и Санкт-Петербурга не смогли приземлиться в аэропорту столицы региона из-за плохой видимости. Причиной этому послужил сильный туман, сообщает телеграм-канал "Сова сказала". В связи с неблагоприятными погодными условиями в аэропорту Салехарда было принято решение, согласно которому два борта ушли на запасной аэродром в Надым, сообщают авторы местных телеграм-каналов.

Кроме того, был перенесен рейс из окружной столицы в Москву. Планировалось, что вылет состоится в 21:10. В настоящее время онлайн-табло аэропорта Салехарда недоступно.

Напомним, ранее из-за сильного тумана была нарушена работа ключевого аэропорта ЯНАО в Новом Уренгое. В ряде случаев рейсы задерживались на сутки. Например, в конце сентября в крупнейшей воздушной гавани Ямала фиксировались массовые задержки рейсов. Пассажиры не смогли вовремя улететь и прилететь более чем по пяти направлениям. Аналогичная ситуация складывалась в аэропорту Нового Уренгоя в начале октября, когда из-за плохой видимости невозможно было принимать и отправлять воздушные суда. В частности, своевременно не смогли вылететь пассажиры авиакомпаний "ЮТэйр" и "Ямал"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда УрФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка