О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сахалинский транспортный прокурор требует от оператора аэродрома устранить нарушения при сбросе сточных вод в реки

Сахалинская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства о природопользовании в деятельности казенного предприятия Сахалинской области "Аэропорты Курильских островов"

Сахалинская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства о природопользовании, об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности казенного предприятия Сахалинской области "Аэропорты Курильских островов".

Установлено, что вопреки нормам действующего законодательства оператор аэродрома осуществляет сброс сточных вод в реки Подошевка и Удобная без разрешительных документов, в том числе, не имея решения о предоставлении указанных водных объектов в пользование.

С целью устранения нарушений транспортный прокурор директору КП "Аэропорты Курильских островов" внес представление, которое находится на рассмотрении.

Также по постановлению прокурора предприятие привлечено к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта) в виде штрафа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Прокуратуры РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка