О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Замгубернатора рассказал о "непредвиденной ситуации" в аэропорту Кемерова

Андрей Панов прояснил инцидент с телетрапами

Андрей Панов прояснил инцидент с телетрапами.

Заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии внес ясность в информацию о приостановлении обслуживания пассажиров через телетрапы в аэропорту Кемерова. Андрей Панов сообщил, что они находятся в рабочем состоянии. Причины в другом. Из строя одновременно вышли два тягача. Информацию он опубликовал в своем Instagram.

Несколько дней назад жители Кузбасса рассказали в соцсетях, что в аэропорту "Алексей Леонов" к самолетам вновь подвозят на автобусах. В пресс-службе ведомства официальных комментариев по этому поводу не предоставили. Однако информация подтвердилась на сайте. В сообщении отмечалось, что обслуживание пассажиров через телетрап временно не производится по техническим причинам.

Как пояснил замгубернатора, телетрапы в кемеровском аэропорту не вышли из строя.

"Для тех, кто хочет быть в теме, поясню: действительно, на своем сайте аэропорт Леонова пишет, что временно прекращено обслуживание через телетрапы. Только вот причина тут совершенно не в них. Телетрапы в рабочем состоянии.

Произошла непредвиденная ситуация, когда из строя вышли одновременно два имеющихся в аэропорту тягача. А без них невозможна отбуксировка самолетов от телетрапов, что, соответственно, не позволяет обслуживать через телетрапы пассажиров", - пояснил Андрей Панов.

Как уточнил заместитель губернатора по промышленности, транспорту и экологии, в настоящий момент их ремонтируют.

Также Андрей Панов добавил, что появились жалобы пассажиров на то, что их доставляют до самолетов на холодных автобусах.

"Уверен, что руководству аэропорта нужно обратить на это особое внимание. Раз уж мы говорим о качестве обслуживания авиапассажиров в Кузбассе - то этот вопрос нужно решать однозначно", - написал замгубернатора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sibdepo.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка