О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В минздраве Кузбасса ответили на вопрос о стоимости полетов вертолета санавиации

Жители Кузбасса поинтересовались в соцсетях, в каких именно случаях пациент может воспользоваться для транспортировки новым вертолетом санавиации

Жители Кузбасса поинтересовались в соцсетях, в каких именно случаях пациент может воспользоваться для транспортировки новым вертолетом санавиации. Напомним, об обновлении парка медицинской техники ранее сообщал губернатор.

- Хочется спросить, а как вызвать такой вертолет, если, например, у человека инсульт, и счет идет на минуты? И хочется перевезти в Кемерово, чтобы его наблюдали, лечили на более современной технике, чем, например, в Прокопьевске? - задала вопросы в соцсетях губернатора одна из подписчиц.

В ответ ее пояснили, что данные вызовы к пациентам формирует медицинское учреждение.

- Вызов вертолета МИ-8 формируется больницей, где находится пациент, по утвержденной форме заявки, при наличии положительного решения принимающей стороны, - сообщили в минздраве Кузбасса.

Поинтересовались кузбассовцы и во сколько обходится вылет такого вертолета к пациенту.

- Сколько стоит час работы? - спросила другая подписчица.

- Стоимость одного часа полета - 295 000 рублей, - ответил представитель министерства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета Кемерова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка