О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аврора" открыла маршруты в Совгавань

Регулярные беспосадочные полеты по маршруту Владивосток - Советская Гавань будут выполняться два раза в неделю: по вторникам и пятницам

Регулярные беспосадочные полеты по маршруту Владивосток - Советская Гавань будут выполняться два раза в неделю: по вторникам и пятницам.

Открытие рейса Владивосток - Советская Гавань стало возможным благодаря созданию по поручению президента России Владимира Путина единой дальневосточной авиакомпании на базе АО "Авиакомпания "Аврора" с интеграцией региональных авиакомпаний - "ЧукотАвиа", "Хабаровские авиалинии", авиакомпания "Якутия", "Полярные авиалинии", "Камчатское авиапредприятие".

Ранее - в августе 2021 года - авиакомпания "Аврора" объявила о начале регулярных полетов по маршруту Николаевск-на-Амуре - Владивосток самолетом Bombardier DHC-8 Q400 два раза в неделю - по понедельникам и пятницам.

- Единая авиакомпания должна стать одним из инструментов социально-экономического развития Дальнего Востока, способствовать повышению качества жизни дальневосточников и усилению экономических связей регионов федерального округа, - заявил заместитель председателя Правительства Российской Федерации, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. - Цель - сделать авиаперелеты для дальневосточников более доступными. В планах - удвоить пассажиропоток за последующие пять лет. Чтобы через пять лет авиакомпанией в год могли пользоваться более 2 миллионов человек. Авиаперевозки будут осуществляться из 410 населенных пунктов Дальнего Востока по 535 социально значимым маршрутам, среди них 66 - межрегиональных, 469 - местных.

Для развития транспортной доступности в рамках ДФО в Приморье действует государственная программа Приморского края "Развитие транспортного комплекса Приморского края" на 2020-2027 годы.

За первые месяцы работы единая дальневосточная авиакомпания перевезла более 28 тысяч пассажиров. На направлении Владивосток - Советская Гавань будут работать воздушные суда отечественного производства АН-24. Их применение будет осуществляться совместно с партнером-оператором - авиакомпанией "Хабаровские авиалинии".

Длительность маршрута для пассажиров - порядка двух часов: вылет из Советской Гавани - в 8:55, прибытие во Владивосток - в 11:05. Обратный рейс вылетает из Владивостока в 11:50, прибывает в Советскую Гавань в 14:00. Стоимость авиабилета экономического класса составляет 7 050 рублей в одну сторону, сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте "Авроры", а также в билетных агентствах и авиакассах. Справки - по телефону: 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка