О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Готовы ко всему

Волонтеры завершили тестирование систем нового аэропорта: 12 октября "Ремезов" прошел финальные испытания

Волонтеры завершили тестирование систем нового аэропорта: 12 октября "Ремезов" прошел финальные испытания. Напомним, тобольские студенты изображали пассажиров, вылетающих из Тобольска. В ходе испытаний проверяли все технологические системы аэропорта и готовность персонала к обслуживанию реальных пассажиров.

Во время испытаний проверялись работа службы авиационной безопасности на входном досмотре с использованием интроскопов, стационарных и ручных металлоискателей, работа системы обработки багажа, пронос в аэропорт запрещенных к перевозке вещей. В ходе предполетного досмотра сотрудники аэропорта проверяли документы "пассажиров", проводили досмотр на наличие запрещенных к перевозке вещей.

Кроме стандартных процедур сотрудники "Ремезова" отрабатывали дополнительные сценарии: отказ оборудования, снятие зарегистрированного пассажира и багажа с рейса, оформление оружия, обслуживание маломобильных пассажиров.

В ходе тестирования проверялась также реакция людей, впервые оказавшихся в терминале. Один из ключевых критериев - понятность и доступность навигации во всех зонах терминала.

- Комплексное тестирование работы аэропорта с привлечением волонтеров - финальный этап его подготовки к полноценной операционной деятельности. Сценарии испытаний предполагают максимальное количество ситуаций обслуживания пассажиров и позволяют проверить работоспособность служб, систем и оборудования, - отметил исполнительный директор аэропорта "Ремезов" Владимир Варавва.

Финальные комплексные испытания с волонтерами прошли 12 октября. Первый регулярный рейс будет выполнен в Москву в ночь с 15 на 16 октября.

Путешественникам на заметку

Компания S7 Airlines открыла продажи на рейсы из Новосибирска в Тобольск.

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, c 5 ноября 2021 года начинает выполнять прямые регулярные рейсы из Новосибирска в новый аэропорт Тобольска "Ремезов". Авиабилеты на новый рейс уже в продаже.

Полеты будут осуществляться дважды в неделю - по понедельникам и пятницам. Вылет из аэропорта Новосибирска в 14:05, прилет в аэропорт Тобольска - в 14:00 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 14:45 и приземляется в Новосибирске в 18:35. Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте www.s7.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тюмень медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка