О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия с 9 ноября возобновляет авиасообщение с девятью странами

Россия с 9 ноября возобновляет авиасообщение с девятью странами

Россия с 9 ноября возобновляет авиасообщение с девятью странами.Об этом в четверг сообщает Оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Это: Багамы, Иран, Нидерланды, Норвегия, Оман, Словения, Тунис, Швеция и Таиланд.

"Решено возобновить на взаимной основе с 9 ноября 2021 года регулярное авиасообщение со следующими государствами: Багамы по маршруту Москва - Нассау с частотой два рейса в неделю, Иран по маршрутам Москва - Тегеран с частотой три рейса в неделю, Сочи - Тегеран с частотой один рейс в неделю", - сообщает Оперштаб.

Помимо этого возобновляется авиасообщение с Нидерландами по маршрутам Москва - Амстердам с частотой семь рейсов в неделю, Москва - Эйндховен - два рейса в неделю, Санкт-Петербург - Амстердам, Жуковский - Амстердам, Екатеринбург - Амстердам, Калининград - Амстердам и Сочи - Амстердам - по два рейса в неделю на каждом маршруте.

Что касается Норвегии, восстанавливается сообщение по маршрутам Санкт-Петербург - Берген и Санкт-Петербург - Осло - по два рейса в неделю на каждом маршруте.

С Оманом - по маршруту Москва - Маскат с частотой два рейса в неделю.

Со Словенией по маршруту Москва - Любляна с частотой три рейса в неделю.

В Тунис будет семь рейсов в неделю по маршруту Москва - Монастир и два рейса Санкт-Петербург - Монастир. Из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, в Монастир с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте.

Также открывается авиасообщение с Швецией по маршрутам Санкт-Петербург - Стокгольм и Санкт-Петербург - Гетеборг с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте.

С Таиландом - с учетом требований страны, только для граждан РФ, вакцинированных против COVID-19 - по маршрутам Москва - Бангкок и Москва - Пхукет с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте. Из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, в города Бангкок и Пхукет с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте.

Россия также снимает ограничения на авиасообщение с 9 ноября с:
  • Австрией,
  • Швейцарией,
  • Финляндией, Объединенными Арабскими Эмиратами.
"Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение с 9 ноября 2021 года снять ограничения на авиационное сообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и Объединенными Арабскими Эмиратами", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка