О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic будет требовать у всех работников вакцинации от Covid-19

Латвийская авиакомпания airBaltic объявляет, что устанавливает обязательное требование с 15 ноября 2021 года всем сотрудникам быть вакцинированными от Covid-19

Латвийская авиакомпания airBaltic объявляет, что устанавливает обязательное требование с 15 ноября 2021 года всем сотрудникам быть вакцинированными от Covid-19. По мере роста охвата вакцинацией во всем мире авиакомпания рассматривает это как самый быстрый способ выйти из пандемии.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс (Martin Gauss) заявил: "С 15 ноября мы потребуем 100% вакцинацию от всех наших сотрудников. Мы гордимся тем, что 87% наших сотрудников уже вакцинированы или имеют иммунитет к Covid-19. У нас есть пятизвездочный рейтинг безопасности по Covid-19, и мы планируем и дальше обеспечивать самый безопасный опыт путешествий не только для наших пассажиров, но и для наших сотрудников".

Такое решение также обеспечит бесперебойную работу авиакомпании, поскольку все больше и больше стран требуют сертификатов о вакцинации членов экипажей авиакомпаний. С 15 ноября, если сотрудник не сможет предъявить соответствующий сертификат о вакцинации от Covid-19 или перенесенной болезни, он будет освобожден от выполнения обязанностей без зарплаты.

В настоящее время в airBaltic работает 1 366 человек, в том числе 200 пилотов и 342 члена экипажа. airBaltic была одной из первых компаний в Латвии, которая ввела на рабочем месте поддерживаемую государством вакцинацию от Covid-19.

airBaltic (Air Baltic Corporation AS) - одна из самых пунктуальных авиакомпаний в мире, соединяющая Балтийский регион с более чем 70 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 96,14% акций. Ларсу Туэсену, через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1, принадлежат около 3,86% акций. airBaltic совершает рейсы 32 самолетами Airbus A220-300. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград, присужденных за высокое качество обслуживания, инновационный сервис и достижения в области реструктуризации бизнеса. Skytrax присвоил латвийской авиакомпании airBaltic пятизвездочный рейтинг безопасности в отношении Covid-19. Кроме того, агентство по оценке безопасности авиакомпаний, предлагаемых ими услуг и требований в связи с Covid-19 Airlineratings.com включило латвийскую авиакомпанию airBaltic в число двадцати авиаперевозчиков мира, которые наиболее успешно внедрили меры безопасности для ограничения Covid-19. В 2017 году авиакомпания получила награду CAPA как региональная авиакомпания года, а в 2018 году airBaltic была удостоена награды ATW "Лидер рынка". Дополнительно к этому в 2019 году airBaltic получила Награду лидерства в отрасли Airline Strategy (Sector Leadership Award)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка