О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подразделение химзащиты продезинфицировало курский аэропорт

В Курске ситуация с коронавирусом тревожная. Власти делают все возможное для того, чтобы люди болели реже и легче

В Курске ситуация с коронавирусом тревожная. Власти делают все возможное для того, чтобы люди болели реже и легче.

Сегодня звено санитарной обработки службы радиационной, химической защиты Курска провело дезинфекционную обработку здания аэропорта.

Подобную обработку спасатели проводят еженедельно. Они дезинфицируют парки, скверы, объекты социального обслуживания, подразделения Главного управления МЧС России по Курской области.

Применяемое дезинфицирующее средство безопасно для человека и животных, но губительно для вирусов. Для проведения дезобработок пожарная техника оборудована специальным резервуаром и техническими приспособлениями. С помощью насоса высокого давления средство подается в распылители. Специалисты Главного управления обучены и сертифицированы на проведение таких мероприятий, у них имеются специальные защитные костюмы.

- С апреля 2020 года мы обработали порядка 1200000 тысяч квадратных метров, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Это 10 парков, более 180 объектов социального обслуживания, 273 объекта МЧС России и ряд других....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курские известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка