О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток ярославского аэропорта "Туношна" за 9 месяцев вырос в 1,8 раза, к доковдиному-2019 - в 2,5 раза

Ярославский аэропорт "Туношна" в январе-сентябре 2021 года обслужил 73 тыс. человек, что на 79% больше, чем за аналогичный период 2020 года

Ярославский аэропорт "Туношна" в январе-сентябре 2021 года обслужил 73 тыс. человек, что на 79% больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В администрации аэропорта "Интерфаксу" уточнили, что пассажиропоток в январе-сентябре 2019 года составлял 29 тыс. 024 человека. Таким образом, к доковдиному периоду пассажиропоток гавани вырос в 2,5 раза.

Отмечается также, что пассажиропоток аэропорта за девять месяцев текущего года превысил показатели 2020 года. В январе-декабре прошлого года услугами воздушной гавани воспользовались около 65 тыс. человек.

В этом году самым востребованным направлением стал Краснодар, пассажиропоток туда составил почти 14 тыс. человек. Наибольший прирост перевезенных - по направлению Казань, на 58% больше, чем в 2020 году, отмечается в сообщении.

В настоящее время из Ярославля выполняются полеты по шести направлениям: Сочи, Краснодар, Казань, Санкт-Петербург, Москва, Минеральные Воды. Рейсы в Симферополь завершены в связи с окончанием летнего сезона. Однако уже с 17 октября открывается программа в Калининград.

Аэропорт "Туношна" находится в собственности Ярославской области. Пассажирский терминал обеспечивает отправку до 150 пассажиров в час. Грузовой терминал позволяет ежедневно обрабатывать 150 тонн грузов. Аэропорт открыт для международных полетов грузовых самолетов, способен принимать 15-17 воздушных судов в сутки, в том числе сверхтяжелые Ан-124 "Руслан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка