О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчик из Бурятии стал заслуженным пилотом России

Рыгзен Аюшеев провел более 13 тысяч часов безопасных полетов

Рыгзен Аюшеев провел более 13 тысяч часов безопасных полетов.

Летчик из Бурятии получил звание заслуженного пилота России. Рыгзен Аюшеев - профессионал с почти полувековым опытом работы удостоен почетного звания за заслуги в освоении и эксплуатации авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу. Об этом сообщили в правительстве Бурятии.

- Весь трудовой путь Рыгзена Гармаевича служит примером высокого профессионализма и верности избранному делу. Смело идти к своим целям, успешно решать поставленные задачи, ответственность - вот нравственный и профессиональный ориентир для наших земляков, особенно для подрастающего поколения. Искренне поздравляю с получением высокого звания и желаю дальнейших успехов, - поздравил пилота глава республики Алексей Цыденов.

Рыгзен Аюшеев трудится в гражданской авиации 45 лет. За эти годы налетал большое количество часов, обеспечивая при этом полную безопасность полетов. Общий безаварийный налет пилота составляет более 13 тысяч часов, из них на испытаниях - 574 часа.

За период работы мужчина прошел долгий путь от второго пилота вертолета "Ми-4" до командира воздушного судна-инструктора вертолета "Ми-8".

- Благодаря незаурядным способностям, профессиональным знаниям, умелой организации летной работы экипажи летного состава, руководимые Рыгзеном Гармаевичем, на протяжении более 35 лет не допустили ни одного серьезного авиационного происшествия, - подчеркнули в правительстве.

Отличная филигранная техника пилотирования, ответственность и смелость позволили ему выполнять различные виды полетов, таких как санитарные, лесоавиационные задания, а также задания по обслуживанию геолого-разведывательных и геодезических партий. Благодаря этому Рыгзен Аюшеев внес большой вклад для ускорения завершения строительства Байкало-Амурской магистрали, за что в 1982 году награжден специальной медалью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ариг Ус». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка