О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "АЛРОСА" запустила регулярные рейсы из аэропорта Внуково

С 15 октября 2021 года авиакомпания "АЛРОСА" приступила к выполнению полетов из аэропорта Внуково

С 15 октября 2021 года авиакомпания "АЛРОСА" приступила к выполнению полетов из аэропорта Внуково по маршрутам:
  • Якутск(YKS) - Москва(VKO) - Сочи(AER);
  • Сочи(AER) - Москва(VKO) - Екатеринбург(SVX) - Мирный(MJZ);
  • Новосибирск(OVB) - Москва(VKO) - Краснодар(KRR).
Воздушное судно, прибывшее из Якутска, приземлилось в аэропорту Внуково, где его торжественно приветствовали водной аркой. В знак запуска нового направления почетные гости перерезали красную ленточку. Пассажиров нового рейса "Якутск - Москва - Сочи" встретили представители аэропорта, а также подарили сувениры с логотипами Внуково и угостили брендированным шоколадом.

Открывая торжественную церемонию, заместитель генерального директора по коммерции АО "Международный аэропорт "Внуково" Антон Кузнецов отметил: "Сегодня для нас очень важное событие: начало сотрудничества с авиакомпанией "АЛРОСА". Мы рады приветствовать нового партнера и почетных гостей в Международном аэропорту Внуково и гордимся тем, что авиакомпания "АЛРОСА" выбрала нас для реализации своей полетной программы. Уверен, что новые направления откроют дополнительные возможности жителям России для путешествий в Якутск, Новосибирск, Екатеринбург, Мирный, Сочи и Краснодар. Со своей стороны, руководство и коллектив аэропорта Внуково будет и дальше стараться, чтобы авиакомпании получали услуги самого высокого качества, а пассажиры могли комфортно и быстро отправляться в путешествия в разные точки нашей страны и мира".

Заместитель генерального директора ПАО АК "АЛРОСА" Владимир Козлов подчеркнул: "В нынешнем году объем пассажирских авиаперевозок почти восстановился до уровня, предшествовавшего пандемии, и мы постоянно работаем над тем, чтобы предоставить пассажирам нашей авиакомпании как можно больше возможностей для путешествий с комфортом. В этом году мы уже запустили новые рейсы "Тюмень-Мирный-Тюмень", "Новосибирск-Якутск-Новосибирск", "Москва-Якутск-Москва". Сегодня мы рады объявить о начале сотрудничества с аэропортом Внуково, который более 80 лет является важнейшим авиапредприятием московского авиационного узла. Наше партнерство позволяет авиакомпании "АЛРОСА" предоставлять новые возможности для путешествий из Москвы в Якутию, а также из Якутии в Москву и далее на юг. Уверен, что расширение полетной карты авиакомпании будет положительно воспринято нашими пассажирами".

Полеты планируется совершать регулярно, по пятницам, по следующему расписанию:

Из Новосибирска в Москву вылет в 19:50, прилет в Москву в 20:00 (с учетом разницы во времени). Из Москвы (Внуково) в Краснодар вылет в 21:25, посадка в столице Кубани в 23:25.

Вылет из Якутска в 8:45, прилет в Москву в 9:45 (с учетом разницы во времени). Из аэропорта Внуково в Сочи - в 12:00, посадка в аэропорту Адлер в 14:20. Вылет из аэропорта Сочи в 15:30, прилет во Внуково в 17:50.

В Мирный и Екатеринбург вылет из Москвы в 19:30.

Указано местное время для каждого аэропорта.

Первой на рейс "Москва-Сочи" авиакомпании "АЛРОСА" зарегистрировалась Евгения Кошелева. Она рассказала, что очень рада появлению новой авиакомпании в аэропорту Внуково: "Я очень люблю проводить выходные с друзьями в разных городах, чаще всего добираюсь туда самолетами. Всегда стараюсь лететь из Внуково, это мой любимый аэропорт. Рада, что теперь здесь больше маршрутов для путешествий".

Представители аэропорта Внуково, авиакомпании "АЛРОСА" и UTG пожелали счастливого пути пассажиру и вручили ей подарки и сувениры.

Авиакомпания "АЛРОСА" базируется в г. Мирный Республики Саха (Якутия). Флот партнера аэропорта Внуково состоит из среднемагистральных самолетов Boeing 737-800 и Boeing 737-700, современных самолетов регионального типа Ан-38-100, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера, а также Ан-24, Ан-26-100. В настоящее время авиакомпания эксплуатирует более 35 воздушных судов.

На сегодняшний день география полетов регулярных рейсов авиакомпании охватывает более 30 городов по всей России, включая Москву, Мирный, Полярный, Красноярск, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Анапу, Новосибирск, Екатеринбург, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Якутск и другие города. Ежегодно АО "Авиакомпания АЛРОСА" подтверждает статус одного из крупнейших перевозчиков не только Сибирского федерального округа, но и России в целом.

Международный аэропорт Внуково рад приветствовать нового авиаперевозчика и гарантирует комфортное пребывание его пассажирам на территории аэровокзального комплекса.

Напоминаем, в рамках соблюдения рекомендаций Минздрава РФ и Роспотребнадзора аэропорт Внуково делает все возможное для предупреждения распространения коронавирусной инфекции и безопасного пребывания пассажиров в аэровокзальном комплексе. Регулярно проводится полная дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования, увеличена частота уборки здания. Установлены бесконтактные дозаторы с антисептиками для рук. Для соблюдения социальной дистанции на пол нанесена специальная разметка. Во Внуково обеспечено звуковое оповещение пассажиров о необходимых мерах для нераспространения COVID-19, о необходимости использования средств индивидуальной защиты, а также соблюдении социальной дистанции. Установлены стенды с информацией о профилактике коронавирусной инфекции. Все требования Роспотребнадзора аэропортом Внуково выполняются в полном объеме.

Международный аэропорт Внуково благодарит своего партнера ООО "Аэроэкспресс" за неоценимую помощь в организации мероприятия.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

АО "Авиакомпания АЛРОСА" - российская авиакомпания, осуществляющая региональные перевозки в Якутии, регулярные и чартерные перевозки по России, чартерные международные перевозки в страны СНГ, Азии и Европы, грузовые перевозки и специальные авиационные работы. Помимо регулярных и чартерных перевозок предприятие также осуществляет граунд хендлинг в таких аэропортах, как Мирный, Полярный, Айхал, Ленск. Авиакомпания образована на базе Мирнинского авиапредприятия (МАП), являвшегося структурным подразделением "АЛРОСА", с 1 января 2013 года функционирует как самостоятельное юридическое лицо.

АО "Авиакомпания АЛРОСА" регулярно становится дипломантом престижной авиационной премии "Крылья России", в 2017 году стала дипломантом в двух номинациях - "Внутренние авиаперевозки в группе 3" (объем перевозок на ВВЛ в 2017 г. - до 700 тыс. пасс.) и "Вертолетные услуги".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка