О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпром нефть" обеспечит заправку самолетов в новом аэропорту Тобольска

Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" - "Газпромнефть-Аэро" - приступил к заправке "в крыло" регулярных рейсов в аэропорту Тобольска

Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" - "Газпромнефть-Аэро" - приступил к заправке "в крыло" регулярных рейсов в аэропорту Тобольска. Новый сибирский аэропорт "Ремезов" стал 90 в авиатопливной сети "Газпромнефть-Аэро" в России и 322 в мире.

В аэропорту "Ремезов" будет работать современная автомобильная техника "Газпромнефть-Аэро" с автоматизированной системой коммерческого учета авиатоплива. Такая система повышает эффективность топливных операций, а время обслуживания лайнеров сокращается в среднем на 10%. Процесс заправки "в крыло" контролирует специальный цифровой комплекс, который прекращает отгрузку топлива при достижении заданной массы в баках самолета. Встроенный GSM-модуль передает информацию о заправке на сервер "Газпромнефть-Аэро" и формирует отчетные документы в цифровом виде.

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро": "Сибирский авиационный кластер имеет стратегическое значение для "Газпромнефть-Аэро" - через него осуществляет значительный объем пассажирских и грузовых перевозок как внутри страны, так и за рубеж. На сегодняшний день мы осуществляем авиазаправку в 8 международных аэропортах Сибири: Барнауле, Кемерово, Красноярске, Новосибирске, Омске, Тобольске, Томске и Чите. Поставки топлива для обслуживания регулярных и чартерных рейсов осуществляют напрямую с Омского НПЗ компании, а все операции транспортировки, хранения и заправки контролируются единой корпоративной системой "Нефтеконтроль - Газпром нефть", что гарантирует высокое качество нашей продукции".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка