О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В день рождения Дмитрия Хворостовского для пассажиров аэропорта состоится концерт

В 10 часов утра в холле международного аэропорта Красноярск им. Д. А. Хворостовского у белого рояля пассажиры смогут насладиться произведениями, которые в разные годы Дмитрий Хворостовский исполнял на различных сценах мира

16 октября - в день рождения народного артиста России, золотого баритона, певца мира Дмитрия Александровича Хворостовского - силы двух институций, носящих его имя, объединятся, чтобы подарить пассажирам красноярского аэропорта памятный концерт.

В 10 часов утра в холле международного аэропорта Красноярск им. Д. А. Хворостовского у белого рояля пассажиры смогут насладиться произведениями, которые в разные годы Дмитрий Хворостовский исполнял на различных сценах мира. Прозвучат ария Демона из оперы "Демон" Антона Рубинштейна, ария Алеко из оперы "Алеко" Сергея Рахманинова, ария Дон Жуана из оперы "Дон Жуан" Вольфганга Амадея Моцарта, ария Валентина из оперы "Фауст" Шарля Гуно, а также песня "Тройка мчится, тройка скачет" на музыку Павла Булахова.

Перед зрителями выступят молодые баритоны Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского Денис Гречишкин и Павел Анциферов, которым посчастливилось выступать вместе с Дмитрием Александровичем. Напомним, что Красноярский театр, где один из лучших оперных певцов мира начинал карьеру, назван его именем в 2018 году.

16 октября Дмитрию Хворостовскому исполнилось бы 59 лет. Перешагнув все государственные границы, он факелом пролетел над миром и навсегда оставил яркий след о себе в душах миллионов людей, ценящих искусство. Миссия учреждений, с почетом носящих сегодня имя выдающегося артиста - бережно хранить память о нем, гениальном певце с неповторимым голосом, опьяняющим своей роскошью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка