О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Что такое электронный посадочный талон?

Электронный (мобильный) посадочный талон - это QR код в мобильном устройстве, который вы получаете после прохождения онлайн регистрации через мобильное приложение авиакомпании

Электронный (мобильный) посадочный талон - это QR код в мобильном устройстве, который вы получаете после прохождения онлайн регистрации через мобильное приложение авиакомпании.

Электронный посадочный талон (с QR кодом) не требует распечатки на бумаге, достаточно показать QR код на экране мобильного телефона представителю службы авиационной безопасности при прохождении досмотра.

Внимание! Не путайте QR код и 2D штрих-код - посадочный талон в электронном виде с 2D штрих-кодом необходимо предварительно распечатать.

QR-код представляет собой черно-белый квадрат (фото 1) и только он дает право пройти досмотр и посадку по мобильному устройству.

2D штрих-код - это набор вертикальных черно-белых полос разной ширины (фото 2). Посадочный талон в электронном виде с таким кодом нужно обязательно распечатать перед вылетом! Автоматизированная система контроля не сканирует штрих-код вместо QR кода.

В настоящее время в аэропорту Сургута воспользоваться электронным посадочным талоном могут пассажиры авиакомпаний Utair, S7 Airlines, Победа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка