О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярник" Павел Аммосов совершил свой первый полет в качестве командира Ми-8

Пилот "Полярных авиалиний" Павел Аммосов сегодня, 15 октября, совершил свой первый самостоятельный полет в качестве командира вертолета Ми-8

Пилот "Полярных авиалиний" Павел Аммосов сегодня, 15 октября, совершил свой первый самостоятельный полет в качестве командира вертолета Ми-8. Экипаж в составе второго пилота Бориса Кузнецова, бортмеханика Валерия Ременникова и новоявленного командира выполнил рейс по приемке вертолетных площадок у сел Хатассы и Павловск (Мегино-Кангаласский улус).

О профессии пилота Павел задумался еще в детстве. Его дядя - командир Ми-8 Константин Аммосов - с одобрением отнесся к планам племянника. Через несколько лет он же будет вводить Павла в командиры. Помимо авиации будущего пилота интересовал спорт, поэтому одно время он хотел поступить в ИФКиС. Но небо манило больше. В 2014 году Аммосов окончил Омский летно-технический колледж гражданской авиации. В авиакомпанию устроился в том же году вторым пилотом Ми-8. Сейчас его налет - около 2100 часов.

После выполнения ПСП, исполняя главнейшую из авиаторских традиций, на летном поле аэродрома "Маган" командира встретило руководство АК "Полярные авиалинии". Генеральный директор авиакомпании Семен Винокуров поздравил КВС, вручил памятную плакетку, командирские часы и подарок. С поздравительной речью к Павлу Аммосову также обратился заместитель летного директора по вертолетам Александр Литовченко.

Павел - второй вертолетчик за этот год, ставший командиром ВС. Неделю назад свой первый рейс в качестве командира Ми-8 выполнил Антон Мордвинов, в 2020-м - Сергей Трибой, в 2019-м - Сергей Дурнов, Николай Кримашевский и Артем Филиппов.

В "Полярных авиалиниях" традиция чествования начинающих командиров воздушных судов сейчас возрождается и крепнет: в летную службу приходят "свежие силы", прирастает летный состав, формируется прочный кадровый резерв. При этом безопасность полетов остается незыблемой основой работы авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка