О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Появилась расшифровка переговоров пилотов самолета L-410 за мгновение до крушения под Мензелинском

Телеграм-канал "112" опубликовал расшифровку переговоров пилотов легкомоторного самолета L-410, который рухнул под Мензелинском

Телеграм-канал "112" опубликовал расшифровку переговоров пилотов легкомоторного самолета L-410, который рухнул под Мензелинском.

Экипаж: "Взлет произвел, набор 1500 (метров".
Диспетчер: "Разрешаю".
Экипаж: "Отказ двигателя, заход на посадку".
Диспетчер: "Высота, скорость?".
Экипаж: "Контролирую".
Экипаж: "Дым (неразборчиво)".

Телеграм-кнаал отмечает, что связь с бортом пропала через минуту после взлета. В результате авиакатастрофы погибли 16 человек.

Напомним, 10 октября самолет L 410 с парашютистами взлетел с мензелинского аэродрома примерно в 9:05, а уже через несколько минут оказался на земле. На высоте 70 м пилоты доложили об отказе левого двигателя. Было решено экстренно сажать борт, но он рухнул в 1,5 км от полосы, в промзоне Мензелинска, при этом врезавшись в бетонную стену пилорамы. На кадрах с места крушения заметна относительно целая хвостовая часть и груда искореженного металла вместо передней.

В момент трагедии на борту находились 20 парашютистов и два члена экипажа. 16 человек погибли.

Источники "БИЗНЕС Online" из авиационной отрасли полагают, что к ЧП привели два роковых фактора - перегруз и авария двигателя. Как рассказали казанские авиаторы, проблемы с силовыми агрегатами бывали у местных L 410 и ранее....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка