О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омское моторостроительное конструкторское бюро отмечает 65-летие

Накануне с юбилеем организацию поздравили представители города и региона, порядка 40 работников предприятия получили Почетные грамоты и благодарственные письма от органов власти

Накануне с юбилеем организацию поздравили представители города и региона, порядка 40 работников предприятия получили Почетные грамоты и благодарственные письма от органов власти.

Сотрудников и ветеранов филиала ПАО "ОДК-Сатурн" - "Омское Моторостроительное конструкторское бюро" поздравили с 65-летним юбилеем организации, торжественное мероприятие прошло в ДК "Рубин". Предприятие образовано в 1956 году. С августа 2018 года АО "Омское моторостроительное конструкторское бюро" по итогам объединения с ПАО "ОДК Сатурн" преобразовано в филиал ПАО "ОДК-Сатурн" - ОМКБ".

Сегодня филиал ПАО "ОДК-Сатурн" - ОМКБ" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании малоразмерных газотурбинных двигателей, вспомогательных силовых установок, а также наземных энергоузлов, является современным высокотехнологичным предприятием, занимающим лидирующие позиции в России по созданию, доводке и производству малоразмерных газотурбинных двигателей для авиации.

Недавно предприятие приступило к реализации масштабного проекта - строительству нового испытательного комплекса, который вошел в число приоритетных инвестиционных проектов Омской области. Почетные грамоты и благодарственные письма Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области, администрации города Омска, представительства ГК "Ростех" в Омской области, АО "ОДК", Омской ассоциации промышленников и предпринимателей, ПАО "ОДК-Сатурн" за многолетний безупречный труд, достижения в профессиональной деятельности вручены более чем 40 сотрудникам предприятия-юбиляра.

В ходе мероприятия заместитель мэра города Омска Елена Русинова вручила 5 Почетных грамот и 7 Благодарственных писем сотрудникам и ветеранам предприятия. Передавая руководителю ПАО "ОДК-Сатурн" - ОМКБ" Алексею Крупнову поздравительный адрес, она отметила, что у коллектива предприятия за годы работы сформированы уникальные традиции, пожелала сохранения и приумножения этих традиций, а также "дальнейшей плодотворной деятельности на благо отечественной гражданской авиации, новых успехов и побед"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация г.Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка