О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Челябинска теперь можно пройти тестирование на COVID-19

Пассажиры международного аэропорта Челябинск имени И. В. Курчатова получили возможность пройти ПЦР и экспресс-тестирование на коронавирусную инфекцию COVID-19

Пассажиры международного аэропорта Челябинск имени И. В. Курчатова получили возможность пройти ПЦР и экспресс-тестирование на коронавирусную инфекцию COVID-19. Это позволит максимально быстро выйти из режима самоизоляции и не посещать дополнительно медицинские учреждения.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, сдать ПЦР-тест можно будет в зоне диагностики "ФАСТЕСТ", которая находится у стоек регистрации и работает круглосуточно без выходных. Результаты обследования можно получить на почту в течение суток. Справка выдается на русском и английском языках и подходит для вылета за границу или подтверждения отрицательного результата на Госуслугах.

Также, в аэропорту можно пройти экспресс-тестирование на антиген и получить справку в течение 15 минут. Такие страны как, например, Турция, Греция, Болгария и многие другие теперь пускают к себе не только с отрицательными ПЦР, но и с результатами экспресс-теста на антиген.

Услуги тестирования организовала российская компания ООО "Уайт Продакт" (WhiteProduct). В аэропорту уточнили, для таможни подойдут только те экспресс-тесты на антиген, которые одобрены Всемирной Организацией Здравоохранения. "Уайт продакт" использует именно такие - корейские экспресс-тесты SD Biosensor. По данным экспертов тест-системы распознают все штаммы коронавируса с точностью 96%. Такие точки тестирования уже организованы компанией в более чем 20 аэропортах страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Урал-Пресс-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка