О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

45 студентов-маевцев примут участие в пятой программе Школы управления МАИ

Студенты-старшекурсники Московского авиационного института примут участие в пятой программе Школы управления МАИ "Реализация инновационных проектов корпораций"

Студенты-старшекурсники Московского авиационного института примут участие в пятой программе Школы управления МАИ "Реализация инновационных проектов корпораций", стартовавшей 18 октября.

Предварительно студенты прошли многоступенчатый отбор, в результате которого были определены 45 сильнейших кандидатов. Работа бок о бок с ведущими специалистами аэрокосмической и судостроительной отраслей даст будущим инженерам возможность еще в процессе учебы прокачать свои управленческие навыки и принять участие в реальных проектах высокотехнологичных корпораций.

- Важной частью Школы управления МАИ является участие студентов. Возможность дополнительно получить управленческие навыки в процессе обучения является очень хорошим стимулом. Это хорошая площадка для выявления активных и талантливых молодых людей, потому что XXI век - это время, когда все быстро меняется, и только люди, которые могут на несколько шагов вперед видеть свою траекторию, способны быстро вливаться в изменения. В связи с этим Школа управления - это еще и площадка для формирования взаимодействия между корпорациями и студентами старших курсов, - отметил на открытии программы ректор МАИ Михаил Погосян.

В течение программы участники будут работать над такими проектами, как двигатель ТВ7-117СТ (АО "ОДК"), пассажирский самолет Ил-114-300 (ПАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина"), беспилотные авиационные системы в сельском хозяйстве и доставка грузов посредством беспилотных летательных аппаратов (ООО "Аэромакс"), разработка концепции и программы развития бизнес-направления ОСК по проектированию, строительству и обслуживанию маломерных судов и др.

По окончании программы студенты, проявившие себя наилучшим образом, получат сертификаты, дипломы о профессиональной переподготовке, а также могут быть приглашены на стажировку или работу в Центры компетенций МАИ и крупнейшие высокотехнологичные корпорации России....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка