О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почту на Ямале будет развозить беспилотный почтовый вертолет

Через несколько недель на Ямале начнутся первые полеты беспилотного вертолета для доставки почты в отдаленные поселки

Через несколько недель на Ямале начнутся первые полеты беспилотного вертолета для доставки почты в отдаленные поселки, сообщил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов.

"Мы уже видим результаты первые. Я приехал с Ямала, мы буквально через несколько недель запускаем первый беспилотный вертолет, который привезет "Почта России", которая повезет посылку в отдаленный поселок", - сказал Артюхов журналистам, передает РИА "Новости".

По его словам, использование беспилотного вертолета позволит обеспечить своевременную доставку почты в отдаленные поселки. Глава региона подчеркнул, что беспилотные автомобили и летательные аппараты имеют много плюсов, но необходимо изучить, как они будут соседствовать с традиционным транспортом: самолетами и вертолетами.

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), ООО "Аэромакс" и "Почта России" намерены развивать беспилотную доставку. До конца 2021 года компании планируют провести в ЯНАО первые экспериментальные полеты беспилотников для доставки почты. Для испытаний "Аэромакс" будет использовать беспилотную авиационную систему на базе беспилотного воздушного судна вертолетного типа БВС-ВТ. Аппарат сможет доставлять грузы весом до 100 килограммов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка