О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посвященная острову Кижи фотовыставка открылась в аэропорту "Петрозаводск"

На выставке представлены работы известных фотографов - Игоря Георгиевского и Олега Семененко

На выставке представлены работы известных фотографов - Игоря Георгиевского и Олега Семененко.

В международном аэропорту "Петрозаводск" открылась фотовыставка работ Игоря Георгиевского и Олега Семененко, посвященных острову Кижи. На снимках запечатлены не только шедевры древней архитектуры и природные виды, но и праздничные события музея-заповедника. Поэтому выставку назвали "Весь год живем для праздника".

Летом на острове идет череда часовенных праздников: с Петрова дня - сенокос, с Ильина - жатва ржи, овес начинали жать со Спасова дня, а убирать лен - с Успения Богородицы. Сотрудники музея демонстрируют разные моменты крестьянской жизни: "Как рубашка в поле выросла" (процесс обработки льна), "Сила в чае" (демонстрация изготовления копорского чая - иван-чая). Об этом пишет пресс-служба музея-заповедника "Кижи".

Гости Карелии увидят на снимках важные для острова церковные праздники - Преображение Господне (Яблочный Спас) и Покров Пресвятой Богородицы.

Народные ремесла представляют фотографии с фестиваля кузнечного ремесла "Гвоздь", акции "Большая стирка", праздника колокольных звонов. Фольклорный коллектив музея запечатлен в фоторепортажах с фестиваля "Старина" и празднования Масленицы.

Попало в объектив и традиционное событие музея - Кижская регата - фестиваль народного судостроения и судоходства, который вошел в десятку лучших туристических проектов России. Всего более 30 праздничных событий проходят в году на острове Кижи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Республика Карелия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка