О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево закрыл сделку по покупке Библио-Глобуса

18 октября подписано соглашение о приобретении АО "Международный аэропорт Шереметьево" 75% доли в уставном капитале ООО "Туроператор Библиоглобус"

18 октября подписано соглашение о приобретении АО "Международный аэропорт Шереметьево" 75% доли в уставном капитале ООО "Туроператор Библиоглобус", сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию TourDom.ru вечером в понедельник. Финансовые подробности не разглашаются.

В заявлении пресс-службы подчеркивается, что Библио-Глобус - один из крупнейших туроператоров России. Приобретение 75%-ной доли названо "значимым шагом в достижении стратегических целей консолидированной Группы Компаний МАШ". Это поможет создать условия для привлечения и роста туристического пассажиропотока, оптимизации использования инфраструктуры аэропорта, увеличить эффективность производственной и коммерческой деятельности группы.

Также Шереметьево сообщает, что скоординированное развитие туроператора и аэропорта призвано обеспечить "синергетический эффект, который конечном итоге, позводит предостаивть самый высокий уровень клиентам.

Напомним, о намерении МАШ войти в бизнес Библио-Глобуса TourDom.ru стало известно 12 августа. 29 сентября официальное одобрение сделки поступило от ФАС. Антимонопольная служба указала на необходимость обеспечения равных условий для авиакомпаний, сотрудничающих с Библио-Глобусом, и для перевозчиков, работающих с другими туроператорами. Оставшиеся 25% доли в туроператоре сохранится за прежним владельцем, Юлией Туголуковой....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка