О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Ярославля встретил первый рейс из Калининграда

Внутренний туризм набирает обороты. А жители области стали чаще пользоваться услугами местного аэропорта

Внутренний туризм набирает обороты. А жители области стали чаще пользоваться услугами местного аэропорта. Теперь там открыли новое направление - в Калининград. Пассажиров первого рейса встречала Маргарита Абатурова.

Мне бы в небо: здесь я был, а там - я не был. Созвучно этим строкам, жители области все больше летают по России из Туношны.

- Ближе и удобнее, чем с Москвы. По-человечески все. Мать после операции на костылях, все помогли. Ну, мне понравилось.

И цифры тому в подтверждение. За девять месяцев этого года услугами аэропорта воспользовалось более 73 тысяч человек. Это почти на 80 процентов больше, чем за аналогичный период пошлого года. Путешествовали по шести направлениям, в том числе в Крым. Сейчас летняя программа полетов на Симферополь завершена, и аэропорт встречает первый рейс из Калининграда. Теперь они будут регулярными, по воскресеньям.

- Прекрасно. Все плавно, комфортно, мягко, даже нигде не трясло.

- Комфортные условия. Ну в целом, все, что необходимо, все есть.

Направлений множество. Примерное время в полете 2-3 часа. Поэтому продлить лето или отправиться в гости - не составит труда. Главное, выбрать нужный маршрут.

- Можно устроить себе отпуск, имея даже только 2 дня выходных, - отметила Маргарита Абатурова.

Важный момент - в здании аэропорта соблюдаются все антиковидные меры.

- В аэропоту Ярославля соблюдаются все меры для безопасности пассажиров. Проводятся регулярные обработки помещений, соблюдается масочный режим, - сообщила представитель аэропорта Вероника Тесля.

Безопасность полетов и защита здоровья пассажиров - приоритетные задачи, в том числе в развитии внутреннего туризма. И сейчас, по мнению бывалых путешественников, заняться им самое время - в Калиниграде в разгаре золотая осень....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести-Ярославль». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка