О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роствертол купил 160 двигателей на 12 млрд рублей

ПАО "Роствертол" приобрело авиадвигатели на сумму 12,008 млрд рублей

ПАО "Роствертол" (входит в холдинг "Вертолеты России") приобрело авиадвигатели на сумму 12,008 млрд рублей.

Согласно данным системы анализа закупок "Интерфакс-Маркер", 14 октября "Роствертол" на основании закупки у единственного поставщика подписал договор на поставку 160 двигателей ВК-2500П-01 с компанией, название которой не раскрывается. Договор на поставку продукции будет действовать до 31 декабря 2027 года.

Авиационные турбовальные двигатели ВК-2500 выпускает АО "ОДК-Климов" (входит в "Объединенную двигателестроительную корпорацию", ОДК, госкорпорации "Ростех"), согласно информации на его сайте.

"ОДК-Климов" занимается разработкой, производством и сервисным обслуживанием турбовальных двигателей для вертолетов, а также турбореактивных двигателей для истребительной авиации. Компания обладает собственным конструкторским бюро, производственной и экспериментальной базами.

"Роствертол" - один из крупнейших российских производителей вертолетной техники, выпускает транспортно-боевые вертолеты Ми-24/35, тяжелый транспортный Ми-26Т, ударный боевой вертолет нового поколения Ми-28Н....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка