О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы санитарной авиации в III квартале

За III квартал 2021 года воздушным транспортом санитарной авиации из отдаленных районов Красноярского края эвакуировано 1159 жителей, в том числе 173 ребенка до 18 лет

За III квартал 2021 года воздушным транспортом санитарной авиации из отдаленных районов Красноярского края эвакуировано 1159 жителей, в том числе 173 ребенка до 18 лет. Помимо этого, 114 пациентов эвакуировано наземным транспортом и 2 - водным.

Без транспортировки в региональные центры специалистами краевых медучреждений медицинская помощь по месту проживания была оказана 208 пациентам.

Всего за III квартал 2021 года для оказания медицинской помощи было выполнено 742 вылета авиационной техники. Выполняя санитарные задания, воздушные суда провели в воздухе суммарно 2497 часов.

В вылетах участвовали воздушные суда отечественного и иностранного производства. В рамках приоритетного федерального проекта в эвакуации пациентов из отдаленных районов Красноярского края были задействованы два вертолета модификации Ми-8 МТВ, оборудованных медицинскими модулями для оказания полного спектра реанимационной помощи на борту воздушного судна.

Отделение санитарной авиации действует в рамках нацпроекта "Здравоохранение" на базе Красноярской краевой клинической больницы и является вторым в РФ по количеству воздушных судов, выполняемых санитарных рейсов и числу эвакуируемых граждан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство здравоохранения Красноярского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка