О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэропорт "Ремезов" принял первый регулярный рейс

На минувших выходных новый аэропорт "Ремезов" в городе Тобольске встретил первый регулярный рейс из Москвы

На минувших выходных новый аэропорт "Ремезов" в городе Тобольске встретил первый регулярный рейс из Москвы. Авиакомпания "Победа" стала первооткрывателем воздушной гавани Тобольска на регулярной основе.

На самолете Boeing 738 рейсом PBD493 из московского аэропорта Внуково в Тобольск прибыло 128 пассажиров. По доброй традиции гостей встретили приветственной водной аркой и на 3 комфортабельных автобусах доставили в северную столицу Сибири. Время в пути составило 2 часа 30 минут. Полетно-информационное обслуживание осуществляли авиадиспетчера Вадим Лысенко и Геннадий Софонов, контроль за работой средств РТОП и связи осуществлял техник по радионавигации, радиолокации и связи Артем Семухин. Метеоусловия были хорошие, борт заходил по ИЛС на 26 взлетно-посадочную полосу с коэффициентом сцепления 0,68. На обратный рейс в Москву было зарегистрировано 124 человека.

Авиакомпания "Победа" в октябре будет выполнять по 2 рейса в неделю - по понедельникам и субботам. С ноября добавится еще один рейс - по четвергам. А с января 2022 года авиаперевозчик планирует осуществлять по 4 рейса в неделю из Москвы. В ближайшие недели аэропорт "Ремезов" также начнет обслуживать рейсы из Екатеринбурга (авиакомпания Red Wings), из Новосибирска (авиакомпания S7) и из Санкт-Петербурга (авиакомпания "Аэрофлот")....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка