О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК-Климов - партнер Центра содействия семейному воспитанию

В АО "ОДК-Климов" подвели итоги профориентационной программы, действовавшей в прошлом учебном году для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию №13 Приморского района

В АО "ОДК-Климов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) подвели итоги профориентационной программы, действовавшей в прошлом учебном году для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию №13 Приморского района. Один из участников программы стал студентом техникума, начал осваивать специальность слесаря-сборщика авиационных двигателей.

Главной задачей программы в рамках сотрудничества АО "ОДК-Климов" и СПб ГБУ "Центр содействия семейному воспитанию №13" было привлечь внимание подростков 13-16 лет к авиации и отрасли двигателестроения, вызвать интерес к техническим профессиям, помочь в поиске своего жизненного пути, а также помочь ребятам поступить в образовательные учреждения. В течение учебного года ребята выполняли задания в рамках проекта, посещали с экскурсиями ОДК-Климов, участвовали в различных профориентационных встречах, знакомились с деталями процесса создания авиационного двигателя.

Даниил, воспитанник Центра, приступивший к учебе в техникуме, отмечает, что участвовать в проекте было интересно. Говорит, что приоткрыл для себя мир авиации - это очень увлекательно, хотя и непросто. Даниил благодарен наставникам в Центре и в ОДК-Климов за терпение и неравнодушие.

Один из активных участников программы, Валерий, заработал самое большое количество баллов и был удостоен специального приза - за усердие и успешное выполнение работ в рамках проекта. Сейчас Валерий учится в 9-м классе, определиться с будущей профессией ему предстоит в следующем году.

"Мы рады, что нам удалось увлечь ребят. Конечно, мы продолжим курировать их учебу, чтобы подержать интерес. Надеемся, что спустя время они придут к нам на предприятие", - отмечает директор учебного центра АО "ОДК-Климов" Людмила Ильина.

АО "ОДК-Климов" - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы, сервисные центры. АО "ОДК-Климов" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Климов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка