О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таможенники открыли в калининградском аэропорту музейную комнату

В Калининградской области 18 октября открылась музейная комната таможенного поста Аэропорт Калининград

В Калининградской области 18 октября открылась музейная комната таможенного поста Аэропорт Калининград.

Мероприятие приурочено к профессиональному празднику - Дню таможенника РФ и 30-летию образования Федеральной таможенной службы.

Идея создания музея родилась 1 сентября 2019 года, в день празднования 30-летия поста, и принадлежит Алине Зиновьевой (руководила таможенным постом в период с 2008 по 2018 годы).

- Сохранить историю таможенного органа, реализовать преемственность между прошлым и настоящим для патриотического, нравственного и культурно-эстетического воспитания молодых таможенников - вот цели, которые мы преследуем", - пояснил действующий руководитель таможенного поста Аэропорт Калининград Максим Борисенко.

В экспозиции музейной комнаты представлены документы разных времен, выдержки со статьями про должностных лиц поста, историческая литература, старые объявления об осуществлении полетов, форменная одежда первого начальника таможенного поста, образцы форменной одежды должностных лиц и знаков отличия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 октября 2021 года, собкору Мой Калининград в управлении Калининградской областной таможни. А также - технические средства таможенного контроля, экспресс-тесты на содержание наркотических средств, особые задержания товаров (оружие, валюта и монеты, янтарь-сырец, изделия из янтаря, ювелирные изделия, наручные часы известных марок, сотовые телефоны (iPhone), сильнодействующие вещества), а также стенды, на которых запечатлены самые яркие моменты культурной и спортивной жизни таможенного поста.

- 18 октября 2021 года войдет в историю таможенного поста Аэропорт Калининград как день открытия музея, созданного усилиями должностных лиц поста и людей, неравнодушных к его истории, которые вложили в этот проект частичку своей души и который займет достойное место в трудовой и культурной жизни Калининградской областной таможни - заявил в ходе церемонии открытия музейной комнаты начальник Калининградской областной таможни Сергей Абросимов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мой Калининград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка