О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Башкирия покупает вертолет для спасателей в лизинг за 990 млн рублей

Противопожарная служба Башкортостана приобретет вертолет на условиях финансовой аренды

Противопожарная служба Башкортостана приобретет вертолет на условиях финансовой аренды. Воздушное судно будут использовать в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Договор заключат с АО "Сбербанк лизинг". Конкурсная комиссия допустила на аукцион только одну заявку. Фирма снизила начальную стоимость в 995,4 млн рублей на 0,5% - до 990,4 млн. Покупка будет оплачена из бюджета Башкирии.

Республика должна получить вертолет в течение 10 месяцев с момента заключения договора, который заключают до конца 2027 года. После полной оплаты машина станет собственностью республики. Вертолет должен быть новым, не позднее 2021 года выпуска, оснащенным спасательным оборудованием и средствами для пожаротушения, работать в диапазоне температур от -20 до +45°C.

Компания "Сбербанк Лизинг" зарегистрирована в подмосковном Одинцове в 2002 году с уставным капиталом 270 млн рублей. Фирма занимается финансовой арендой (лизингом/сублизингом). По данным "РБК Компании", в 2020 году прибыль предприятия составила 9,48 млрд рублей при выручке 94 млрд рублей.

Поставщика определили со второй попытки. Ранее конкурс с такими же условиями не состоялся, так как на него не было подано ни одной заявки. "Сбербанк лизинг" также поставит в Башкирию 100 автобусов большого класса по максимальной цене 1,46 млрд рублей. За машины будут расплачиваться до 2025 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда УрФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка