О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиров эвакуировали с места экстренной посадки вертолета на Таймыре

Пассажиры вертолета Ми-8, совершившего экстренную посадку на Таймыре на севере Красноярского края, эвакуированы с места посадки судна в Дудинку

Пассажиры вертолета Ми-8, совершившего экстренную посадку на Таймыре на севере Красноярского края, эвакуированы с места посадки судна в Дудинку. Об этом ТАСС сообщили в компании "Норильскавиа".

"На борту находились 10 пассажиров (в том числе двое детей) и три члена экипажа. Пассажиры доставлены в город Дудинка резервным бортом "Норильскавиа", где ожидают вылета по первоначальному маршруту, который состоится завтра", - сообщили в компании.

Вертолет, следовавший 19 октября по маршруту Носок - Караул - Дудинка, около 13:30 (09:30 мск) совершил вынужденную посадку в 12 км от поселка Караул. Ранее сообщалось, что на борту воздушного судна сработала аварийная сигнализация о загорании двигателя. Как пояснили в компании, сигнал о неисправности оказался ложным. При посадке никто не пострадал.

По данному факту межрегиональным управлением СК на транспорте начата проверка. Также проверку проводит транспортная прокуратура....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка