О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Якутск и Мирный в пролете: "Аэрофлот" не относит Якутию к субъектам Дальнего Востока

Крупнейший авиаперевозчик России "Аэрофлот" объявил о начале продаж авиабилетов по субсидированным расценкам для жителей Дальнего Востока

Крупнейший авиаперевозчик России "Аэрофлот" объявил о начале продаж авиабилетов по субсидированным расценкам для жителей Дальнего Востока. На сайте авиакомпании указано, что "воспользоваться субсидированными перевозками могут Граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, входящего в состав Дальневосточного федерального округа".

Цена авиабилета эконом-класса для взрослого в одну сторону составляет 7 650 рублей. Для детей от двух до 12 лет - 5 740 рублей, включая все таксы и сборы.
Купить билеты могут жители Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Магадана.

Но в представленном списке авиамаршрутов, на которых действуют льготные расценки, отсутствуют рейсы из Якутска и Мирного.

Для нас субсидируемые авиаперевозки действуют через местные авиакомпании - "Якутию" и "АЛРОСА". Об этом в прошлый вторник, 12 октября, глава Якутии Айсен Николаев сообщил на личной странице инстаграм.

"Долгожданная новость - теперь авиабилеты по льготному тарифу будут доступны всем пассажирам, которые зарегистрированы по месту жительства в ДФО. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин. Теперь, благодаря субсидированию, жители Якутии смогут приобретать авиабилеты по льготному тарифу на перелеты по наиболее популярным направлениям - из Якутска в Москву и Санкт-Петербург. На этой неделе будет подписано соглашение между Росавиацией и авиакомпаниями "Якутия" и "АЛРОСА". С этого момента субсидированные авиабилеты поступят в продажу", - написал Айсен Николаев и от имени всех якутян выразил благодарность Президенту страны Владимиру Путину за поддержку.

И вроде бы есть чему радоваться. Нас льготно будут возить родные авиакомпании "Якутия" и "АЛРОСА". Смущает только то что к той же "Якутии" у якутян куча претензий и нареканий из-за регулярных задержек рейсов, плохого питания и в целом небрежного отношения к клиентам.

И в тоже время грустно читать на сайте авиаперевозчика - "Воспользоваться субсидированными перевозками могут Граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, входящего в состав Дальневосточного федерального округа". Но при этом держать в уме, что Якутия, по версии "Аэрофлота", к субъектам ДФО не относится....
Авторские права на данный материал принадлежат «Якутия.Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка