О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково из-за проблем с шасси самолет приземлился только со второй попытки

У самолета авиакомпании "Россия", который вылетел из Сочи в Петербург, при посадке в аэропорту Пулково сработала сигнализация стоек шасси

У самолета авиакомпании "Россия", который вылетел из Сочи в Петербург, при посадке в аэропорту Пулково сработала сигнализация стоек шасси. О вчерашнем инциденте сообщили сегодня в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Как стало известно, лайнер ушел на второй круг, после чего благополучно совершил посадку в Пулково. На борту находились 187 пассажиров, никто, к счастью, не пострадал.

Северо-Западная транспортная прокуратура уже организовала проверку возможных нарушений при посадке самолета. Ведомство проверит все обстоятельства и при наличии оснований примет меры реагирования. Ситуация находится на контроле транспортной прокуратуры.

Ранее "Петербургский дневник" сообщал, что об экипаже, сумевшем посадить самолет на кукурузное поле в Подмосковье, снимут фильм. Напомним, в августе 2019 года самолет "Уральских авиалиний" вылетел из аэропорта Жуковский и столкнулся со стаей чаек. Чайки забили воздухозаборники, и пилоты решили сажать самолет в кукурузном поле. Посадка прошла удачно - никто не погиб и пожара удалось избежать....
Авторские права на данный материал принадлежат «Петербургский Дневник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка