О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин: рейсы малой авиации должны стать более доступными

Президент РФ Владимир Путин заявил, что стоимость билетов на рейсы малой авиации должны стать более доступными для населения

Президент РФ Владимир Путин заявил, что стоимость билетов на рейсы малой авиации должны стать более доступными для населения. Глава государства поручил правительству утвердить стратегию транспортного развития.

Об этом Владимир Путин заявил в ходе президиума Госсовета, где сегодня рассматривается транспортная стратегия России до 2030 года с прогнозом до 2035 года.

"Нужно расширять сеть внутрирегиональных авиационных маршрутов, модернизировать малые аэропорты, обновлять парк воздушных судов на этих рейсах. В целом, перелеты малой авиации должны стать более доступными для граждан", - отметил Путин.

Глава государства также попросил кабмин до первого квартала следующего года подготовить детальный план реализации транспортной стратегии, сделав это в диалоге с губернаторами и отраслевыми компаниями.

Как раннее сообщало ИАА EastRuaaia, в России реконструируют 68 аэродромов до 2024 года. Из них 40 - на Дальнем Востоке. Всего на программу по реконструкции аэродромов в России выделено 172 млрд рублей из федерального бюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «"Восток России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка