О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малые аэропорты Арктики должны работать по упрощенным правилам

Требования по обеспечению безопасности малодеятельных гражданских аэропортов в Арктической зоне следует минимизировать, потому что они невыполнимы для малых компаний

Требования по обеспечению безопасности малодеятельных гражданских аэропортов в Арктической зоне следует минимизировать, потому что они невыполнимы для малых компаний, рассказал на заседании президиума Госсовета глава Республики Коми Владимир Уйба.

Проблема в том, что в республике целый ряд районов не имеет другого вида сообщения, кроме воздушного. Перевозки пассажиров обеспечивают не только 7 крупных аэропортов, но и около сотни небольших.

На этих площадках базируется малая авиация. А такие перевозчики не могут обеспечить все необходимые требования, которые предъявляются в рамках правил для объектов повышенной транспортной опасности, к которым относят аэропорты.

Для развития арктической авиации необходимо минимизировать требования к малым аэропортам, иначе они окажутся под угрозой закрытия. Как выход может рассматриваться передача подобных объектов в федеральную собственность....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка