О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии раскритиковали самолеты Superjet 100

Руководство авиакомпании "Якутия" не расстроится, если у нее изымут самолеты Superjet 100

Руководство авиакомпании "Якутия" не расстроится, если у нее изымут самолеты Superjet 100. Такое мнение высказал политолог и журналист Якутии Виталий Обедин, комментируя угрозу министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова изъять отечественные воздушные суда из-за того, что их обслуживают несвоевременно. Точку зрения эксперт изложил 20 октября в своем телеграм-канале.

По мнению Виталия Обедина, министр не владеет ситуацией, а глава республики Айсен Николаев предпочел не спорить с федеральным чиновником.

"Якутия" в числе первых залезла в авантюру с новым отечественным самолетом и потом много и часто кусала локти. И потому что сам самолет оказался сырым, и потому что опыта эксплуатации не имелось, и потому что машины были взяты в лизинг. Валютный! Накануне кризиса, когда доллар скакнул сразу вдвое! Лучше всего у "джетов" получается стоять в ангаре. Самый большой парк - у "Аэрофлота", более 50 машин, но эксплуатируется около половины", - отметил политолог.

Он подчеркнул, что у отечественных самолетов постоянные проблемы с двигателями, поэтому приходится проверять их каждые 50 летных циклов (раз в неделю). В связи с этим Виталий Обедин считает, что изъятие самолетов Superjet - тайная мечта руководства авиакомпании "Якутия".

Как сообщало ИА REGNUM, на заседании Госсовета РФ по транспорту министр промышленности и торговли страны Денис Мантуров заявил, что авиакомпания "Якутия" не обслуживает своевременно самолеты Sukhoi Superjet 100, и это может стать причиной их изъятия из эксплуатации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка