О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Среднеколымска не стал комментировать происшествие с самолетом

В аэропорту Среднеколымска, где 19 октября совершил вынужденную посадку летевший на Чукотку самолет с вахтовыми работниками, заявили, что информация о происшествии является закрытой

В аэропорту Среднеколымска, где 19 октября совершил вынужденную посадку летевший на Чукотку самолет с вахтовыми работниками, заявили, что информация о происшествии является закрытой. Об этом "Известиям" сообщила сотрудница воздушной гавани в среду, 20 октября.

"А вы курсе, что такая информация закрытая? Я не могу ничего сказать, звоните в авиакомпанию "Якутия", - ответили в аэропорту.

В пресс-службе аппарата губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина подтвердили, что аэропорт Среднеколымска принял борт Bombardier Dash 8 Q300, который следовал по маршруту Якутск-Среднеколымск-Певек 19 октября около 17 часов по местному времени.

"По информации ГУ МЧС республики Саха (Якутия), в 16-40 сработал датчик масла правого двигателя. В связи с этим было принято решение развернуть самолет и посадить в Среднеколымске. На борту было 44 человека, все они вахтовые работники. Никто не пострадал. Их разместили в гостиницах Среднеколымска до замены воздушного судна", - рассказал сотрудник пресс-службы аппарата губернатора Чукотки Денис Смирнов.

Он добавил, что информация по ситуации будет поступать в течение дня и публиковаться в аккаунтах губернатора Чукотки.

Ранее в Instagrsam Романа Копина появилась информация о вынужденной посадке самолета с вахтовыми работниками в аэропорту Среднеколымска. Он подчеркнул опасность ситуации, так как задержка с вылетом возникает не в первый раз. К тому же к ней добавилась техническая неисправность самолета.

В начале октября пассажирский самолет Аirbus A320, летевший из Санкт-Петербурга в киргизский город Ош, совершил вынужденную посадку в аэропорту Казани. Одному из пассажиров на борту лайнера стало плохо, поэтому пилоты приняли решение экстренно посадить воздушное судно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка