О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские стратегические бомбардировщики пролетели над Черным морем

Американские стратегические бомбардировщики пролетели над Черным морем во время визита министра обороны этой страны Ллойда Остина в регион, сообщили ВВС США

Американские стратегические бомбардировщики пролетели над Черным морем во время визита министра обороны этой страны Ллойда Остина в регион, сообщили ВВС США.

"Два бомбардировщика B-1 (Lancer) провели миссию по противостоянию средствам морского базирования в интеграции с союзниками по НАТО и партнерами", - говорится в заявлении.

Самолеты взлетели с базы США в Фэйрфорде, Великобритания. В ходе полета они дозаправились над морем.

В эти дни глава Пентагона Остин посещает Украину, Грузию и Румынию.

На прошлой неделе пара американских стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer пролетела над Литвой вблизи российских границ. Еще один B-1B российский истребитель-перехватчик МиГ-31 сопроводил в воскресенье над Японским морем.

В последнее время активность зарубежных разведывательных самолетов и беспилотников вблизи российских границ заметно увеличилась. Минобороны неоднократно призывало западных партнеров отказаться от таких действий, но реакции так и не последовало....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка