О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура проведет проверку инцидента с возвратом самолета Red Wings в аэропорт Челябинска

Челябинская транспортная прокуратура проверит безопасность полетов в связи с возвратом по технической причине летевшего в Норильск самолета в аэропорт вылета в Челябинске

Челябинская транспортная прокуратура проверит безопасность полетов в связи с возвратом по технической причине летевшего в Норильск самолета в аэропорт вылета в Челябинске, сообщила Уральская транспортная прокуратура в среду.

"В аэропорту Баландино г. Челябинска после взлета воздушного судна Superjet рейса 1279 сообщением Челябинск-Норильск авиакомпании Red wings командиром выявлена техническая неисправность гидросистемы. Он принял решение о возврате на аэродромом вылета", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, воздушное судно благополучно приземлилось в 09:23 в аэропорту Челябинска.

Как сообщалось, утром в среду самолет Superjet авиакомпании Red Wings, выполнявший рейс в Норильск, вернулся в аэропорт Челябинска. По данным информированного источника, самолет вернулся из-за проблем с гидравликой, посадка прошла в штатном режиме.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе челябинского аэропорта, самолет, вылетевший в Норильск в 7:20 по местному времени, в 9:23 совершил посадку в аэропорту. На борту находилось 90 пассажиров. Они ожидают решения авиакомпании по дальнейшему выполнению маршрута....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка