О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" и ГТЛК ведут переговоры об улучшении условий договоров аренды

Авиакомпания "Якутия" и ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" ведут переговоры об улучшении условий договоров аренды самолетов

Авиакомпания "Якутия" и ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" ведут переговоры об улучшении условий договоров аренды самолетов, сообщили в среду в пресс-службе якутского авиаперевозчика.

Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на заседании президиума Госсовета "О транспортной стратегии РФ до 2030 года с прогнозом до 2035 года" заявил, что Минпромторгу и ГТЛК придется изъять самолеты SSJ-100 у авиакомпании "Якутия" в случае продолжения проблем со своевременным их обслуживанием. Мантуров отметил, что региональная авиакомпания "Якутия", где эксплуатируются самолеты Sukhoi Superjet, не обслуживает их вовремя несколько лет.

"Между авиакомпанией "Якутия" и ПАО "ГТЛК" постоянно ведутся переговоры по улучшению финансовых условий договоров аренды самолетов, по реструктуризации задолженности, планируется заключение мировых соглашений", - сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Правительство Республики Саха (Якутия), являясь акционером АК "Якутия", на постоянной основе уделяет пристальное внимание деятельности авиакомпании и эксплуатации самолетов SSJ-100. "АО "Авиакомпания "Якутия", будучи участником вновь создаваемой Дальневосточной авиакомпании, видит эксплуатацию SSJ-100 в качестве стратегически необходимого направления своей деятельности и дальнейшего развития. При этом, для выхода на эффективную модель эксплуатации воздушных судов SSJ-100, необходима консолидация усилий министерства промышленности РФ, министерства транспорта РФ, ПАО "ГТЛК", ОДК "Сатурн", правительства Республики Саха (Якутия) и авиакомпании "Якутия", - добавили в пресс-службе.

"Якутия", один из первых эксплуатантов SSJ 100, на 100% принадлежит правительству республики. Она создана в 2002 году на базе "СахаАвиа" и "Якутских авиалиний"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка