О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иркутском филиале МГТУ ГА прошла научная конференция

В Иркутском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации состоялась Х Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы и перспективы развития гражданской авиации"

В Иркутском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации состоялась Х Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы и перспективы развития гражданской авиации".

На пленарном заседании с приветственным словом выступили руководитель Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Целищев, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Ольга Золотарева и представители Госкорпорации по ОрВД, "Аэрофлота" и "ИрАэро".

В работе пленарного заседания приняли участие более 50 докладчиков, докторов и кандидатов наук, а также научных сотрудников, представивших доклады, включающие реальный опыт научной работы и результаты реализации проектов регионального и федерального значения. Конференция прошла как в очном формате, так и в онлайн-режиме.

"Ежегодно научные конференции в МГТУ ГА - головном вузе и филиалах - вызывает большой интерес со стороны авиационных властей, а также руководителей и представителей госкорпораций и крупнейших предприятий авиационного рынка. Научные конференции раскрывают результаты сложной, ежедневной научной работы, которая практически никогда не останавливается в нашем крупном образовательном комплексе" - прокомментировал проректор по научной деятельности и инновациям МГТУ ГА Вадим Воробьев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка